Молодежное первенство. Бабырь стреляет дважды

Состоялись первые матчи четвертого тура турнира дублеров.

Оболонь – Заря – 0:1
Гол: Жарый, 61

Удачно съездили в Киев дублеры луганчан, которым помогали Мартыщук, Ярмаш и Ференчак. Выдержав натиск хозяев в первом тайме, гости даже успели огрызнуться, но опасный удар Кислого цели не достиг. А вот во второй половине вышедший на замену Жарый протаранил оппонентов на фланге, ворвался в штрафную и неотразимо пробил. Мяч, зацепив кого-то из соперников, оказался в сетке ворот Радя. С максимальным показателем в четырех матчах Заря минимум на сутки останется единоличным лидером молодежного первенства.

Волынь – Металлист – 2:2
Голы: Бабырь, 37, 52 – Ткачев, 34, Гегедош, 80
На 56 мин. удален Вовкодав (В.)

Богаче на голы оказалась другая встреча. В составе хозяев вышли более опытные Максимьюк, Бабырь и Павлов, возвратившийся с просмотра в Генке. Гостям помогали Шелаев, Романчук, Пшеничных и Ткачев. Именно им и довелось взять на себя бремя лидерства. Сначала россиянин Ткачев открыл счет дальним ударом, но уже три минуты спустя активный Бабырь обокрал Штетину и вратаря харьковчан Леонидова – 1:1. Начало второго тайма получилось и вовсе чумовым: сначала чуть не забил лучанин Ряшко, тут же огорчил вратаря хозяев Литовченко Романчук – но судья взятие ворот не зафиксировал. Тут же Ряшко запускает отличной передачей Бабыря, и форвард опережает всех соперников и выводит Волынь вперед. А в конце матча сработала замена харьковчан – Гегедош в высоком прыжке отправил мяч в ворота, замкнув прострел Радченко. 2:2 – развеселая ничья как отличное превью к матчу основных команд.