Футбол-Чемпионат России-Карпин: «В раздевалке был серьезный разговор»

Футбол-Чемпионат России-Карпин: В раздевалке был серьезный разговорГлавный тренер «Спартака» Валерий Карпин считает, что его команда добилась успеха в матче с грозненским «Тереком» благодаря желанию и самоотдаче игроков.

Насыщенная событиямивстреча 19-го тура чемпионата России завершилась со счетом 4:2в пользу спартаковцев, которые после первого тайма уступали 0:2. По ходу матча было назначено три пенальти, удален голкипер хозяев Сослан Джанаев, а в конце второго таймана стадионе выключился свет, и игра была приостановлена на 50 минут.

«Спартак» переломил ход матча за счет характера, желания и самоотдачи. В раздевалке был серьезный разговор: и у меня с ребятами, и у них между собой. Думаю, все накопившиеся после этого эмоции команда потом выплеснула на поле», — сказал Карпин.

Матч с «Тереком» стал официальным дебютом голландского полузащитника «Спартака» Деми де Зеува. «Это был достойный дебют. Деми играл впервые за последние два с половиной месяца. Понятно, что он будет прогрессировать и прогрессировать, но главное, что де Зеув понимает, чего от него хотят», — отметил Карпин.

Он подчеркнул, что анализировать игру нет никаких сил, поскольку эмоции переполняют. «Результатом доволен. Игрой в первом тайме, естественно, не очень», — цитирует рулевого «Спартака» официальный сайт клуба.

Следующий матч в чемпионате России красно-белые проведут 14 августа в «Лужниках» против махачкалинского «Анжи».