Джеко принес «Сити» победу над «Фулхэмом»

Гол вышедшего на замену Эдина Джеко на 87-й минуте позволил «Манчестер Сити» вырвать победу в выездном матче против «Фулхэма» — 1:2.

«Дачники» не досчитались травмированного Димитара Бербатова, но все равно выставили весьма атакующий состав с Брайаном Руисом, Уго Родаллегой и Младеном Петричем впереди. Алекс Качаниклич переместился взапас.

Дуэт центральных защитников «горожан» составили Матия Настасич и Винсент Компани. Карлос Тевес вышел в нападение в пару к соотечественнику Серхио Агуэро. Гарет Бэрри заменил Скотта Синклера.

Матч начался неспешно, но довольно быстро «Фулхэм» включился в игру. Сперва Родаллега едва не вышел один на один, не сумев обработать заброс мяча верхом. А на 9-й минуте Пабло Сабалета зацепил ногу Йона Арне Риисе где-то на линии штрафной, и рефери назначил пенальти. Петрич вышел победителем из дуэли с Джо Хартом — 1:0.

Еще какое-то время хозяева играли неплохо, но затем отдали инициативу и стали все больше прижиматься к своим воротам. Моменты во владениях Марка Шварцера возникали с завидной регулярность, пока на 43-й минуте Агуэро, наконец, с метра не добил мяч в цель после отраженного удара Давида Сильвы — 1:1.

Во втором тайме «Сити» безуспешно пытался преодолеть насыщенную оборону «Фулхэма». Главный тренер гостей Роберто Манчини пошел ва-банк, выпустив на поле и Эдина Джеко, и Марио Балотелли.

И на 87-й минуте «горожане» получили свое вознаграждение за старание. Риисе отбил мяч головой прямо на Джеко, который опередил Брэда Хангеланда и расстрелял Шварцера — 1:2.

Игра была сделана, и в оставшееся время «горожане» чувствовали себя очень комфортно и даже могли развить свое преимущество. «Сити» отпраздновал волевую победу и не позволил лидирующему в Премьер-Лиге «Челси» уйти в отрыв.