Чех: большая победа

Петр Чех был рад тому, что мы прошли в четвертьфинал Лиги Европы в четверг, после непростого матча со «Стяуа».

После поражения 1:0 в Бухаресте неделей раньше Чех уже в самом начала вчерашнего матча сделал прекрасный сейв, чтобы сохранить ворота «сухими», а затем голы Хуана Маты, а также Джона Терри и Фернандо Торреса во втором тайме позволили нам пройти дальше, перед перерывом «Стяуа» ответила голом.

«Это большая победа. Мы хотели пройти в следующийраунд, — говорит Чех. — Мы усложнили себе задачу, потому что проиграли 1:0 на выезде, а тут многое решается по выездным голам. Мы не смогли забить,  а когда забили они, мы поняли, что нам надо будет забивать в два раза больше, но в выходные мы смогли отыграться, проигрывая 2:0 на «Олд Траффорд», мы поверили, что сможем забить».

«Мы на таком этапе, когда каждый матч, как финал, потому что мы боремся за третью строчку в АПЛ, выступаем в Лиге Европы и КА. У нас много матчей, нам надо продвигаться постепенно, а иногда это нелегко, но мы сражаемся».

Чех похвалил Торреса, который забил впервые с января, но промахнулся с пенальти.

«Фернандо много работал и использовал момент, это было замечательно, — говорит вратарь. — Жаль, что он не забил с пенальти, но главное, что мы забили три мяча, то, что было надо».

Сегодня состоится жеребьевка четвертьфинала и полуфинала, официальный сайт предоставит последнюю информацию.